Contents ...
udn网络城邦
转贴: 第71届艾美奖入围名单
2019/09/15 12:26
浏览1,416
回响0
推荐35
引用0

2019年第71届艾美奖颁奖典礼将不设主持人.

转贴: 第71届艾美奖甫揭晓入围名单

今年艾美奖将于台湾时间9月23日举行颁奖典礼。

【第71届黄金时段艾美奖】完整入围名单:

■ 最佳剧情类影集

《绝命律师》(Better Call Saul)- AMC

《内政保镳》(Bodyguard)- BBC / Netflix

《冰与火之歌:权力游戏》(Game of Thrones)- HBO

《追杀夏娃》(Killing Eve)- BBC America

《黑钱胜地》(Ozark)- Netflix

《艳放80》(Pose)- FX

《继承之战》(Succession)- HBO

《这就是我们》(This Is Us)- NBC

■ 最佳剧情类影集男主角

杰森贝特曼(Jason Bateman)-《黑钱胜地》

斯特林K布朗(Sterling K. Brown)-《这就是我们》

基特哈灵顿 (Kit Harington)-《冰与火之歌》

鲍勃奥登科克(Bob Odenkirk)-《绝命律师》

比利波特 (Billy Porter)-《艳放80》

麦洛文提米吉拉(Milo Ventimiglia)-《这就是我们》

■ 最佳剧情类影集女主角

艾蜜莉亚克拉克(Emilia Clarke)-《冰与火之歌》

茱蒂康默(Jodie Comer)-《追杀夏娃》

薇拉戴维丝(Viola Davis)-《谋杀入门课》

罗苹莱特(Robin Wright)-《纸牌屋》

萝拉琳妮(Laura Linney)-《黑钱胜地》

曼蒂摩尔(Mandy Moore)-《这就是我们》

吴珊卓(Sandra Oh)-《追杀夏娃》

■ 最佳剧情类影集男配角

强纳森班克斯(Jonathan Banks)-《绝命律师》

阿尔菲艾伦 (Alfie Allen)-《冰与火之歌》

彼德汀克莱杰(Peter Dinklage)-《冰与火之歌》

尼可拉科斯特瓦尔道(Nikolaj Coster-Waldau)-《冰与火之歌》

克里斯沙利文(Chris Sullivan)-《这就是我们》

吉安卡洛伊坡托(Giancarlo Esposito)-《绝命律师》

麦可凯利(Michael Kelly)-《纸牌屋》

■ 最佳剧情类影集女配角

格温多兰克利丝缇(Gwendoline Christie)-《冰与火之歌》

苏菲特纳(Sophie Turner)-《冰与火之歌》

琳娜海莉(Lena Headey)-《冰与火之歌》

麦茜威廉斯(Maisie Williams)-《冰与火之歌》

费欧娜萧(Fiona Shaw)-《追杀夏娃》

茱莉亚嘉娜(Julia Garner)-《黑钱胜地》

■ 最佳剧情类影集客串男演员

麦可麦基恩(Michael McKean)-《绝命律师》

布莱德利惠特福德(Bradley Whitford)-《使女的故事》

麦克尔安格拉诺(Michael Angarano)-《这就是我们》

罗恩西法斯琼斯(Ron Cephas Jones)-《这就是我们》

葛林特曼(Glynn Turman)-《谋杀入门课》

库梅尔南贾尼(Kumail Nanjiani)-《阴阳魔界》

■ 最佳剧情类影集客串女演员

洁西卡兰芝(Jessica Lange)-《美国恐怖故事:启示录》

茜茜莉泰森(Cicely Tyson)-《谋杀入门课》

切利琼斯(Cherry Jones)-《使女的故事》

卡莉丝范荷登(Carice van Houten)-《冰与火之歌》

拉维恩考克斯(Laverne Cox)-《劲爆女子监狱》

菲丽西亚拉沙德(Phylicia Rashad)-《这就是我们》

■ 最佳剧情类影集导演

大卫班纽夫(David Benioff)、丹尼尔威斯(DB Weiss)-《冰与火之歌》/ The Iron Throne

戴维纳特(David Nutter)-《冰与火之歌》/ The Last Of The Starks

明格尔萨普什尼克(Miguel Sapochnik)-《冰与火之歌》/ The Long Night

莉莎布勒门(Lisa Bruhlmann)-《使女的故事》

杰森贝特曼(Jason Bateman)-《黑钱胜地》

亚当麦凯(Adam McKay)-《继承之战》

达娜里德(Daina Reid)-《使女的故事》

■ 最佳剧情类影集编剧

大卫班纽夫(David Benioff)、丹尼尔威斯(DB Weiss)-《冰与火之歌》/ The Iron Throne

彼得古尔德(Peter Gould)、汤玛士史诺兹(Thomas Schnauz)-《绝命律师》

杰德默丘里奥(Jed Mercurio)-《内政保镳》

艾美尔拉德芬内尔(Emerald Fennell)-《追杀夏娃》

杰西阿姆斯特朗(Jesse Armstrong)-《继承之战》

布鲁斯米勒(Bruce Miller)、凯拉斯耐德(Kira Snyder)-《使女的故事》

■ 最佳喜剧类影集

《杀手进城》(Barry)- HBO

《伦敦生活》(Fleabag)- Amazon

《漫才梅索太太》(The Marvelous Mrs. Maisel)- Amazon

《良善之地》(The Good Place)- NBC

《俄罗斯娃娃:派对回旋》(Russian Doll)- Netflix

《富家穷路》(Schitt’s Creek)- Pop TV

《副人之仁》(Veep)- HBO

■ 最佳喜剧类影集男主角

安东尼安德森(Anthony Anderson)-《喜新不厌旧》

唐奇铎(Don Cheadle)-《黑色星期一》

泰德丹森(Ted Danson)-《良善之地》

麦克道格拉斯(Michael Douglas)-《好莱坞教父》

比尔哈德尔(Bill Hader)-《杀手进城》

尤金李维(Eugene Levy)-《富家穷路》

■ 最佳喜剧类影集女主角

克丽丝汀娜雅柏盖特(Christina Applegate)-《死生之交》

瑞秋布罗斯纳汉(Rachel Brosnahan)-《漫才梅索太太》

茱莉路易卓佛(Julia Louis-Dreyfus)-《副人之仁》

娜塔莎雷昂(Natasha Lyonne)-《俄罗斯娃娃:派对回旋》

凯瑟琳奥哈拉(Catherine O’Hara)-《富家穷路》

菲比沃勒布里奇(Phoebe Waller-Bridge)-《伦敦生活》

■ 最佳喜剧类影集男配角

亨利温克勒(Henry Winkler)-《杀手进城》

史帝夫鲁特(Stephen Root)-《杀手进城》

安东尼卡里根(Anthony Carrigan)-《杀手进城》

东尼沙霍柏(Tony Shalhoub)-《漫才梅索太太》

亚伦阿金(Alan Arkin)-《好莱坞教父》

东尼海尔(Tony Hale)-《副人之仁》

■ 最佳喜剧类影集女配角

莎拉戈德堡(Sarah Goldberg)-《杀手进城》

奥莉薇雅柯尔曼(Olivia Colman)-《伦敦生活》

茜安克利福德(Sian Clifford)-《伦敦生活》

凯特麦金侬(Kate McKinnon)-《周六夜现场》

艾利克斯布斯汀(Alex Borstein)-《漫才梅索太太》

玛琳辛柯(Marin Hinkle)-《漫才梅索太太》

贝蒂吉尔平(Betty Gilpin)-《GLOW:华丽女子摔角联盟》

安娜克伦斯基(Anna Chlumsky)-《副人之仁》

■ 最佳喜剧类影集客串男演员

劳勃狄尼洛(Robert De Niro)-《周六夜现场》

亚当山德勒(Adam Sandler)-《周六夜现场》

约翰莫蓝尼(John Mulaney)-《周六夜现场》

麦特戴蒙(Matt Damon)-《周六夜现场》

卢克科比(Luke Kirby)-《漫才梅索太太》

卢夫斯塞维尔(Rufus Sewell)-《漫才梅索太太》

彼得迈克尼科尔(Peter MacNichol)-《副人之仁》

■ 最佳喜剧类影集客串女演员

费欧娜萧(Fiona Shaw)-《伦敦生活》

艾玛汤普逊(Emma Thompson)-《周六夜现场》

吴珊卓(Sandra Oh)-《周六夜现场》

玛雅鲁道夫(Maya Rudolph)-《良善之地》

克莉丝汀史考特汤玛斯(Kristin Scott Thomas)-《伦敦生活》

珍林奇(Jane Lynch)-《漫才梅索太太》

■ 最佳喜剧类影集导演

亚历柏格(Alec Berg)-《杀手进城》

威廉霍尔曼(Amy Sherman-Palladino)-《漫才梅索太太》

比尔哈德(Bill Hader)-《杀手进城》

丹尼尔帕拉弟诺(Daniel Palladino)-《漫才梅索太太》

哈里布莱伯尔(Harry Bradbeer)-《伦敦生活》

马克森卓斯基(Mark Cendrowski)-《宅男行不行》

■ 最佳喜剧类影集编剧

亚历柏格(Alec Berg)、比尔哈德(Bill Hader)-《杀手进城》

菲比沃勒-布里奇(Phoebe Waller-Bridge)-《伦敦生活》

玛雅厄斯金(Maya Erskine)、安娜康克尔(Anna Konkle)-《PEN15》

莱丝丽海德兰(Leslye Headland)、娜塔莎雷昂(Natasha Lyonne)、艾米波勒(Amy Poehler)-《俄罗斯娃娃:派对回旋》

艾莉森丝莉芙蔓(Allison Silverman)-《俄罗斯娃娃:派对回旋》

乔许席格尔(Josh Siegal)、迪伦摩根(Dylan Morgan)-《良善之地》

大卫曼德尔(David Mandel)-《副人之仁》

■ 最佳电视电影

《黑镜:潘达斯奈基》(Black Mirror:Bandersnatch)- Netflix

《脱欧之战》(Brexit)- HBO

《化外国度电影版》(Deadwood)- HBO

《李尔王》(King Lear)- Amazon

《与赫夫晚餐》(My Dinner with Herve)- HBO

■ 最佳迷你影集

《核爆家园》(Chernobyl)- HBO

《监慾风云》(Escape At Dannemora)- Showtime

《佛西与沃登》(Fosse/Verdon)- FX

《利器》(Sharp Objects)- HBO

《别人眼中的我们》(When They See Us)- Netflix

■ 最佳电视电影/迷你影集男主角

马赫夏拉阿里(Mahershala Ali)-《无间警探》

班尼西欧戴托罗(Benicio Del Toro)-《监慾风云》

休葛兰(Hugh Grant)-《英式丑闻》

杰瑞德哈里斯(Jared Harris)-《核爆家园》

贾雷尔杰若米(Jharrel Jerome)-《别人眼中的我们》

山姆洛克威尔(Sam Rockwell)-《佛西与沃登》

■ 最佳电视电影/迷你影集女主角

艾美亚当斯(Amy Adams)-《利器》

派翠西亚艾奎特(Patricia Arquette)-《监慾风云》

尼奇纳诗(Niecy Nash)-《别人眼中的我们》

安洁纽艾莉丝(Aunjanue Ellis)-《别人眼中的我们》

乔伊金(Joey King)-《恶行》

蜜雪儿威廉丝(Michelle Williams)-《佛西与沃登》

■ 最佳电视电影/迷你影集男配角

班维萧(Ben Whishaw)-《英式丑闻》

保罗迪诺(Paul Dano)-《监慾风云》

麦克威廉斯(Michael K. Williams)-《别人眼中的我们》

约翰李古查摩(John Leguizamo)-《别人眼中的我们》

艾桑地布莱克(Asante Blackk)-《别人眼中的我们》

史戴伦史柯斯嘉(Stellan Skarsgård)-《核爆家园》

■ 最佳电视电影/迷你影集女配角

蜜莉华生(Emily Watson)-《核爆家园》

派翠西亚克拉克森(Patricia Clarkson)-《利器》

马尔沙史蒂芬妮布雷克(Marsha Stephanie Blake)-《别人眼中的我们》

薇拉法蜜嘉(Vera Farmiga)-《别人眼中的我们》

玛格丽特库利(Margaret Qualley)-《佛西与沃登》

派翠西亚艾奎特(Patricia Arquette)-《恶行》

■ 最佳电视电影/迷你影集/特别节目导演

史蒂芬佛瑞尔斯(Stephen Frears)-《英式丑闻》

博约翰伦克(Johan Renck)-《核爆家园》

班史提勒(Ben Stiller)-《监慾风云》

托马斯凯尔(Thomas Kail)-《佛西与沃登》

洁西卡尤(Jessica Yu)-《佛西与沃登》

艾娃杜韦奈(Ava DuVernay)-《别人眼中的我们》

■ 最佳电视电影/迷你影集/特别节目编剧

罗素T戴维斯(Russell T. Davies)-《英式丑闻》

克雷格麦辛(Craig Mazin)-《核爆家园》

布雷特约翰逊(Brett Johnson)、迈克尔托尔金(Michael Tolkin)-《监慾风云》

艾娃杜韦奈(Ava DuVernay)、麦克史达伯瑞(Michael Starrbury)-《监慾风云》

布雷特约翰逊、迈克尔托尔金、杰里斯塔尔(Jerry Stahl)-《别人眼中的我们》

史蒂文莱文森(Steven Levenson)、乔尔菲尔兹(Joel Fields)-《佛西与沃登》

■ 最佳实境秀/竞赛节目

《极限体能王》(American Ninja Warrior)- NBC

《菜鸟烘焙大赛》(Nailed It!)- Netflix

《鲁保罗变装皇后秀》(RuPauls Drag Race)- VH1

《惊险大挑战美国版》(The Amazing Race)- CBS

《美国好声音》(The Voice)- NBC

《顶尖主厨大对决》(Top Chef)- Bravo

■ 最佳综艺喜剧节目

《和艾米塞德丽丝在家》- TruTV

《纪录进行时》- IFC

《醉酒史》- Comedy Central

《我爱你,美国》 - Hulu

《周六夜现场》- NBC

《老美搞什么鬼》- Showtime

■ 最佳脱口秀节目

《特雷弗诺亚每日秀》- Comedy Central

《与萨曼莎比正面交锋》- TBS

《吉米坎摩尔直播秀》- ABC

《约翰奥利佛之昔日新闻报报》- HBO

《詹姆斯柯登深夜秀》- CBS

《史蒂芬科尔伯特晚间秀》- CBS

■ 最佳动画节目

《青春无密语》(Big Mouth)- Netflix

《开心汉堡店》(Bobs Burgers)- FOX

《辛普森家庭》(The Simpsons)- FOX

《马男波杰克》(BoJack Horseman)- Netflix

《探险活宝:跟我一起来》(Come Along with Me (Adventure Time))- 卡通频道

转贴连结: https://movies.yahoo.com.tw/news/%E5%86%B0%E8%88%87%E7%81%AB%E4%B9%8B%E6%AD%8C%E6%A0%B8%E7%88%86%E5%AE%B6%E5%9C%92%E6%8F%90%E5%90%8D%E5%A4%A7%E8%B4%8F%E5%AE%B6-2019-%E8%89%BE%E7%BE%8E%E7%8D%8E%E5%85%A5%E5%9C%8D%E5%90%8D%E5%96%AE%E5%85%AC%E9%96%8B-052818028.html

有谁推荐more
发表回响

会员登入