Contents ...
udn网络城邦
转贴: 第90届奥斯卡金像奖入围名单
2019/01/14 17:23
浏览156
回响0
推荐4
引用0

转贴连结: http://ent.ltn.com.tw/news/breakingnews/2320886

第90届奥斯卡金像奖入围名单

2018/01/23 21:20〔记者翁子涵、王心妤/台北报导〕第90届奥斯卡金像奖今晚公布入围名单,由吉米金莫(Jimmy Kimmel)连庄担任主持人,入围名单则由男星安迪瑟克斯(Andy Serkis)及女星蒂芬尼哈蒂什(Tiffany Haddish)一同揭晓,颁奖典礼将在3月4日于加州洛杉矶好莱坞的杜比剧院盛大举行。

●最佳影片
《以你的名字呼唤我》《最黑暗的时刻》《敦克尔克大行动》《逃出绝命镇》《淑女鸟》《霓裳魅影》《邮报:密战》《水底情深》《意外》

●最佳女主角:
莎莉霍金斯《水底情深》Sally Hawkins in The Shape of Water

法兰西丝麦多曼《意外》Frances McDormand in Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

梅莉史翠普《邮报:密战》Meryl Streep in The Post

莎雪罗南《淑女鸟》Saroise Ronan in Lady Bird

玛格罗比《老娘叫谭雅》Margot Robbie in I, Tonya

●最佳男主角
提摩西柴乐梅德《以你的名字呼唤我》Timothée Chalamet in Call Me by Your Name

丹尼尔戴路易斯《霓裳魅影》Daniel Day-Lewis in Phantom Thread

丹佐华盛顿 《罗曼先生您好》Roman J. Israel, Esq.

盖瑞欧德曼《最黑暗的时刻》Gary Oldman in Darkest Hour

丹尼尔卡卢亚《逃出绝命镇》Get Out

●最佳导演
吉勒摩戴托罗《水底情深》

葛莉塔洁薇《淑女鸟》

克里斯多诺福《敦克尔克大行动》

乔登皮尔《逃出绝命镇》

保罗汤玛斯安德森《霓裳魅影》


●最佳男配角
克里斯多福《金钱世界》

威廉达佛《欢迎光临奇幻城堡》

李察杰金斯《水底情深》

山姆洛克威尔《意外》

伍迪哈里森《意外》

●最佳女配角
玛丽布莱姬《泥沼》

蕾丝莉蔓薇尔《霓裳魅影》

艾莉森珍妮《老娘叫谭雅》

萝莉麦卡佛《淑女鸟》

奥塔维雅史宾瑟《水底情深》

●最佳外语片
《不思议女人》《当爱不见了》《抓狂美术馆》《你只欠我一个道歉》《鹿情谜》

●最佳原著剧本
《爱情昏迷中》《淑女鸟》《水底情深》《意外》《逃出绝命镇》

●最佳改编剧本《以你的名字呼唤我》《大灾难家》《罗根》《决胜女王》《泥沼》

●最佳剪辑

《意外》《玩命再劫》《敦克尔克大行动》《老娘叫谭雅》《水底情深》

●最佳摄影
《银翼杀手2049》《泥沼》《最黑暗的时刻》《水底情深》《敦克尔克大行动》

●最佳原创电影音乐

《意外》《水底情深》《霓裳魅影》《敦克尔克大行动》《STAR WARS:最后的绝地武士》

●最佳原创电影歌曲
"Remember Me"《可可夜总会》

Mighty River《泥沼》

“The Mystery of Love”《以你的名字呼唤我》

Stand Up for Something《马歇尔》

This Is Me《大娱乐家》

●最佳美术设计

《银翼杀手2049》《最黑暗的时刻》《美女与野兽》《敦克尔克大行动》《水底情深》

●最佳动画

《宝贝老板》《战火下的小花》《可可夜总会》《萌牛费迪南》《梵高:星夜之谜》

●最佳动画短片《Dear Basketball》《Garden Party》《Lou》《Negative Space》《Revolting Rhymes》

●最佳纪录片

《伊卡洛斯》《国宝银行:小到可以进监狱》《阿勒颇最后的男人》《坚强之岛》《最酷的旅伴》

●最佳梳化

《最黑暗的时刻》《奇迹男孩》《女王与知己》

●最佳服装设计

《美女与野兽》Beauty and the Beast《最黑暗的时刻》Darkest Hour《霓裳魅影》Phantom Thread《水底情深》The Shape of Water《女王与知己》Victoria & Abdul

●最佳声音剪辑

《银翼杀手2049》《玩命再劫》《敦克尔克大行动》《水底情深》《STAR WARS:最后的绝地武士》

●最佳混音

《玩命再劫》《银翼杀手2049》Blade Runner 2049《敦克尔克大行动》《水底情深》The Shape of Water《STAR WARS:最后的绝地武士》

●最佳美术设计

《美女与野兽》Beauty and the Beast《银翼杀手2049》Blade Runner 2049《最黑暗的时刻》Darkest Hour《敦克尔克大行动》Dunkirk《水底情深》The Shape of Water

●最佳视觉特效

《银翼杀手2049》《金刚:骷髅岛》《STAR WARS:最后的绝地武士》《猩球崛起:终极决战》《星际异攻队2》

●最佳纪录短片

Edith +Eddie

Heaven Is a Traffic Jam On The 405

Heroin(e)

Knife Skills

Traffic Stop


●最佳实景短片

DeKalb Elementary

The Eleven O’clock

My Nephew Emmett

The Silent Child

Watu Woke/All Of Us

转贴连结: http://ent.ltn.com.tw/news/breakingnews/2320886

有谁推荐more
发表回响

会员登入